Дело Александра Кержакова будут рассматривать в суде Воронежа

10.06.2015 21:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дело Александра Кержакова, которого якобы обманул воронежский бизнесмен Михаил Сурин, будут рассматривать в столице Черноземья. Такое решение сегодня принял Смольнинский районный суд Петербурга. На переносе рассмотрения дела в Воронеже настаивали родные обвиняемого. Защита футболиста оспорит это решение. 

Напомним, Александр Кержаков заявляет, что у него украли 329 миллионов рублей. Эти деньги у него якобы разными способами выманили на строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. Обвиняемым по этому делу является 36-летний предприниматель из Воронежа Михаил Сурин. По словам адвоката футболиста Игоря Решетникова, в январе 2011 года на отдыхе в ОАЭ Кержаков познакомился с бывшим депутатом воронежской областной Думы (прошлого, IV созыва) Русланом Лесных, который рассказал футболисту о строительстве в Панинском районе нефтеперерабатывающего завода, куда можно было бы выгодно вложить деньги. По словам адвоката спортсмена, Лесных познакомил Кержакова с Михаилом Суриным, одним из учредителей ООО «Модуль», которое строило завод.

Футболист лично посетил объект, проверил информацию в Интернете, после чего дал своё согласие. Кержаков перечислил 110 млн руб. со своего счёта в «Газпромбанке». Документально свои отношения с Суриным он почему-то оформил в качестве договора займа. Остальные средства, как уверял футболист, он не перечислял. Это якобы сделал второй подозреваемый по делу — личный менеджер футболиста Владимир Багаев.

Напомним, что сам Сурин заявил, что отдал Кержакову большую часть денег, якобы взятых в долг. И собирался в скором времени вернуть остальное, но его арестовали. По данным sports.ru, годовая зарплата Кержакова в «Зените» составляет 3 млн евро.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.