На квартиры воронежцев, имеющих долги за электроэнергию, поставили метки

Так инспекторы Воронежской энергосбытовой компании напомнили забывчивым жильцам о необходимости оплаты коммунальной услуги

10.06.2015 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Должникам за электроэнергию инспекторы Воронежской энергосбытовой компании (ВЭСК) напомнили о задолженности с помощью желтых наклеек. Яркие стикеры вчера, 9 июня, появились на входных дверях квартир неплательщиков.

Как рассказали инспекторы, листовки получили те, у которых размер задолженности за электроэнергию превышает сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу. По состоянию на 1 июня 2015 года только в Воронеже их количество превышает 28 тыс. Более 1,5 тыс. владельцев лицевых счетов имеют задолженность более 10 тыс. руб.
 
«В случае неоплаты в 20-дневный срок имеющейся задолженности, в квартире должника будет отключено электричество. Именно поэтому сегодня наши инспекторы помимо вручений уведомлений об отключениях, клеили на двери тех, кого не застали дома яркие наклейки, напоминая таким образом о необходимости оплаты. Надеемся, что данная акция станет стимулом для повышения платежной дисциплины граждан. Подобная расклейка будет теперь проводиться ежемесячно» — отмечает директор Департамента по работе с гражданами-потребителями ОАО «ВЭСК» Александр Исаев.

Напомним, что в соответствии с законом, поставщик вправе ограничить или приостановить поставку электричества потребителям-должникам. Причем расходы на отключение и подключение к сети будет оплачивать должник.

Если же абонент не платит в силу каких-то уважительных причин (болезнь, потеря работы и т.д.), он всегда может обратиться в ВЭСК с просьбой предоставить рассрочку платежа. Удобный для потребителя график погашения сотрудники компании составят совместно с получателем услуг.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.