Прокуратура взяла на контроль расследование убийства супружеской пары покупателями их авто

Как установило следствие, злоумышленники тщательно спланировали преступление и решились на него ради денег

10.06.2015 09:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела о хладнокровном убийстве пенсионеров в Лискинском районе. Речь идет о преступлении, произошедшем в конце мая этого года. Супружескую пару, продававшую свои машины, убили покупатели и закопали в лесу. Под подозрение пали три человека — 33-летний уроженец Армении, 30-летний и 27-летний местные жители.

В ходе расследования стали известны новые подробности преступления. Злоумышленники тщательно спланировали преступление и решились на него ради денег. Один из них — 33-летний мужчина, собрал информацию о продавцах иномарки, узнав, что пенсионеры проживают вдвоем. После этого он предложил своему знакомому совершить убийство пенсионеров и похитить их машины. Мужчина два дня разрабатывали план убийства. Они приобрели наручники, медицинский лейкопластырь, подготовили веревку для удушения потерпевших, лопаты для закапывания трупов, определили место для встречи с пенсионерами под предлогом покупки автомобиля, а также место совершения убийства и захоронения тел. В ходе подготовки к преступлению один из мужчин решил попросить помочь своего брата. Так злоумышленников стало трое.

Затем 33-летний мужчина позвонил по телефону владельцу автомобиля Volkswagen Transporter и предложил встретиться в лесополосе в районе садоводческого товарищества «Ветерок» Лискинского района с целью покупки машины. Там злоумышленники напали на пенсионеров, надев мужчине на руки наручники, а женщину, связав лейкопластырем. На автомобиле пенсионеров они вывезли их к оврагу, где задушили, а тела скинули вниз.

Через некоторое время тревогу забил 40-летний сын погибшего. Он в день трагедии поговорил с отцом, и после этого родитель пропал. Не сумев дозвониться до последнего, мужчина решил приехать в Лиски. Зайдя в квартиру, он понял, что родителей здесь давно не было, после чего обратился в полицию.

Злоумышленников нашли и задержали. По факту убийства пенсионеров возбудили уголовное дело. Ведётся следствие.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.