В Воронеже владелец «Мерседеса» и автобусов чуть не лишился их из-за неуплаты налога

Задолженность автомобилиста составила 110 тысяч рублей

10.06.2015 08:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2471
  

Воронежский автомобилист, владелец автомобиля марки «Мерседес» и нескольких автобусов, мог лишиться своих транспортных средств из-за того, что вовремя не оплатил транспортный налог. Долг воронежца перешагнул порог в сто тысяч и составил 110 000 рублей.

Как сообщает Федеральная служба судебных приставов по Воронежской области, автомобилист не оплатил задолженность даже после того, как получил уведомление о возбуждении исполнительного производства. После этого судебные приставы стали собирать информацию о счетах и имуществе горожанина. Их могли арестовать и реализовать для погашения задолженности. Судебный пристав выяснил, что на мужчину зарегистрировано несколько транспортных средств. После этого он объяснил их владельцу, что если тот не погасит задолженность, то на его автомобили будет наложен запрет на совершение регистрационных действий. Только после этого предупреждения воронежский автомобилист оплатил налог. Сейчас воронежец может распоряжаться транспортными средствами по своему усмотрению. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.