В Воронеже празднование Дня России совместят с Платоновфестом (ПРОГРАММА)

12 июня воронежце приглашают на бесплатные представления уличных театров

09.06.2015 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 12 июня, у воронежцев, как и у всех жителей нашей страны, будет выходной день в честь Дня России. В Воронеже праздник решили совместить с проведением Платоновского фестиваля. Поэтому все общегородские праздничные мероприятия пройдут под эгидой форума искусств.

Так, 12 июня в 15 часов от памятника Андрею Платонову стартует парад уличных театров. В нем примут участие 8 команд: Dulce Compania (Германия), El Carromato (Испания), Странствующие куклы господина Пэжо (Санкт-Петербург), "Высокие братья" (Москва), авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва), польский театр «Бюро путешествий». Арт-группа Freak Cabaret (Москва) и Воронежский государственный цирк имени А.Л. Дурова. Шествие с проспекта Революции свернет на улицу Театральную, откуда отправиться на Советскую площадь. Там в режиме нон-стоп с 17.00 свои представления покажут 5 уличных театров.

— уже знакомый воронежцам по выступлению на четвертом Платоновском фестивале театр «Высокие братья» представит уличную клоунаду «История о двух репризах»;

петербургская команда «Странствующие куклы господина Пэжо» покажет камерную мистерию о девочке, живущей в шкафу, «Миньона».

— немецкий театр Dulce Compania покажет два шоу — комедию в формате театра абсурда «Безголовые» и танцевальный спектакль на роликах «Трио Ду Амур»;

— испанская компания El Carromato сыграет удивительное представление с гигантскими марионетками «Танцующие великаны».

В 21.00 и в 22.30 у арт-центра «Коммуна» спектакль «Прощальная песня» покажет польский театр «Бюро путешествий».

Кроме общегородских мероприятий запланированы еще праздничные мероприятия в района города. Например, во всех торговых центрах пройдут концерты, а 11 июня в 16 часов в парке Дурова состоится турнир по мини-футболу. Ознакомиться со всей программой праздничных мероприятий можно здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.