Воронежские скалолазы отправятся в Шотландию на первенство Европы

Три спортсмена из Воронежа примут участие в соревнованиях, которые пройдут в Глазго с 12 по 14 июня

07.06.2015 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1653
  

Три воронежских спортсмена отправятся на первенство Европы по скалолазанию в Шотландию. Как сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд, это братья Максим и Денис Дьячковы, а также Максим Полуднев. Скалолазы из столицы Черноземья вошли в состав молодежной сборной России.

Максим и Денис Дьячковы являются победителями прошлогоднего континентального первенства. Примечательно, что Максим будет принимать участие в этих соревнованиях уже четвертый год подряд, Денис — второй. Среди важных достижений Максима Полуднева — победа на Кубке Дружбы-2013.

Соревнования будут проходить в Глазго с 12 по 14 июня.

Напомним, что 12 июня начнется другой крупный спортивный праздник. В этот день в столице Азербайджана Баку стартуют первые Европейские игры. В них примут участие пятеро воронежских спортсменов. Это спортивная гимнастка Виктория Комова, велосипедистка Оксана Козончук, стрелок Елена Ткач и две восходящие звезды в прыжках в воду — Елена Черных и Екатерина Уколова.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.