В воскресенье в Воронеже будет жарко и сухо

Дождя в течение дня ждать не стоит

07.06.2015 10:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3083
  

В воскресенье, 7 июня, в Воронеже и области будет жарко и сухо. По данным воронежского Гидрометцентра, воздух в городе в течение дня прогреется до 24 26 градусов тепла, по области — от 23 до 28. Ветер переменных направлений, 5 10 м/с. В городе установится переменная облачность, но дождя жителям Воронежа ждать не стоит. В связи с установившейся жарой в южных районах области объявлено штормовое предупреждение, обусловленное чрезвычайной пожарной опасностью.

В жару нужно быть осторожным, чтобы не получить тепловой удар. В такую погоду специалисты советуют пить больше жидкости, не стоять под солнцем, а также чаще принимать душ.

Примечательно, что максимальная температура воздуха 7 июня была зафиксирована в 1948 году. Тогда термометры показывали 34,9 градуса тепла. Минимальная температура воздуха, 2,8 градуса тепла, наблюдалась в 1978 году.
 
Тепло задержится в регионе и на следующей неделе, однако к среде возрастет вероятность дождей.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.