Loading...

Воронежская спортсменка стала призером Международной женской велогонки

Галина Чернышова стала бронзовым призером "Гран-при Майкопа»

17:24, 03 июня 2015 Спорт 4 1357

Воронежская спортсменка стала призером Международной женской велогонки фото с сайта Центра спортивной подготовки сборных команд Ворнежской обалсти

Воронежская спортсменка Галина Чернышова стала призером Международной женской велогонки "Гран-при Майкопа". Как сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки сборных команд, девушка завоевала бронзовую награду. Соревнования прошли в столице Адыгеи Майкопе.

Всего в турнире приняли участие 74 спортсменки, представляющие 14 команд из России, Испании, Словакии, Израиля, Белоруссии и Казахстана. Девушки преодолели дистанцию протяженностью 96,8 км, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

По итогам соревнований весь пьедестал заняли российские спортсменки, однако из представительниц Воронежа медалей была удостоена только Галина Чернышова. Однако другие воронежские велосипедистки показали достойные результаты и попали в десятку: Оксана Козончук финишировала шестой, Анна Потокина — восьмой.

Как отметил главный тренер спортивной сборной команды по велоспорту Александр Елиферов, показанные результаты дают очки в международный рейтинг, необходимые для участия на чемпионатах мира и Европы.