Воронеж вошел в число популярных городов для летних путешествий с детьми

Отдых в столице Черноземья в сутки для семейной пары с ребёнком обойдётся в 2 250 рублей

03.06.2015 16:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2459
  

Российские туристы, путешествующие с детьми без помощи агентств, выбирают для своего отдыха на лето Воронеж. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провели специалисты туристического портала Oktogo.ru. Эксперты определили самые популярные города, которые выбирают семейные пары с детьми для летнего отдыха. Рейтинг составлен по данным броней гостиниц для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа этого года. Выяснилось, что в числе приоритетных направлений оказался и Воронеж, который оказался на 12-й строчке рейтинга. Бюджет для путешествия в Воронеж составит 2 250 рублей на семью в сутки. В эту сумму входит только проживание. Почему туристы для отдыха выбирают именно Воронеж, эксперты не анализировали. Мы, в свою очередь, отметим, что в Воронеже есть парк аттракционов, океанариум, зоопарк, много зеленых парков, среди которых отреставрированный парк «Динамо» и признанный одним из лучших в Черноземье «Алые паруса», также в городе есть несколько обустроенных пляжей на берегу воронежского «моря».

В топ-10 городов России для летнего отдыха с детьми входят Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Анапа, Нижний Новгород, Севастополь, Геленджик, Ялта и Великий Новгород.

Отметим, что, по данным исследователей, россияне бронируют летний отдых с детьми в российских городах и на курортах страны в среднем на 6 дней и платят за проживание в гостиницах 3,5 тыс. рублей в сутки, что на 40% дешевле летнего отдыха с детьми за рубежом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.