В Воронеже появится новый завод лекарств

Его строительство намечено на 2016 год

01.06.2015 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6296
  

В Воронеже в скором будущем появится новый завод лекарств. Вопросы, связанные с началом его строительства, обсуждались сегодня, 1 июня, в правительстве Воронежской области на встрече Алексея Гордеева и председателя правления компании «Бионорика СЕ» профессора Михаэля Поппа.

Алексей Гордеев и Михаэль Попп обсудили планы фармацевтических компаний «Бионорика СЕ» и «Аенова ГмбХ» по строительству в нашей области фармацевтического предприятия. Необходимый участок площадью почти 12 гектаров был выбран на территории индустриального парка «Масловский». Сумма инвестиций — 30 миллионов евро.

Проектом предусматривается строительство завода по выпуску лекарственных средств методом экстракции из натурального сырья (лекарственных трав). Сегодня сырье для производства компания выращивает на собственных площадях острова Майорка (Испания). Однако не исключается возможность по выращиванию части лекарственных трав на территории Воронежской области. ЗАО «Павловская Нива» по договору с компанией уже заложила тестовые поля четырех лекарственных культур и получила первые хорошие результаты по выращиванию.

По словам Михаэля Поппа, одним из следующих шагов станет подписание договора аренды земельного участка, которое состоится в ближайшее время. Приступить к строительству завода в нашей области «Бионорика СЕ» планирует в следующем, 2016 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.