Убийцу, который жестоко пытал женщину, поймали через 14 лет и будут судить

За это время преступник успел насмерть сбить полицейского и выйти на свободу

01.06.2015 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить мужчину, который жестоко пытал женщину, а потом убил её. Преступление произошло ещё 14 лет назад в одной из квартир Бутурлиновки. В январе 2001 года 37-летний мужчина пришёл в квартиру 32-летней женщины по просьбе её отца. Он должен был помочь сделать небольшой ремонт.

Как позже пояснил преступник, у него завязался с женщиной спор о богатых и бедных. Хозяйка так обидела мужчину, что он накинулся на неё и стал избивать. Преступник подобрал скотч, связал им руки и ноги женщины, достал из своей сумки отрезок электропровода и стал сдавливать им ее шею, требуя выдать деньги и ценности. Затем достал клинок и несколько раз ударил им жертву в грудь.

Когда истерзанная женщина умерла, убийца похитил серьгу с ее тела, затем обыскал комнату и похитил находившиеся на трельяже 3 000 рублей. После этого нашел скрытый сейф и ключ от него, откуда похитил 10 000 рублей, 3 000 долларов США (по курсу ЦБ РФ на 17.01.2001 сумма составляла 84 960 российских рублей). После преступления злоумышленник с места преступления с похищенным скрылся.

Как рассказали в пресс-службе полиции, следователи получили отпечатки пальцев с места преступления. Но выйти на злоумышленника не смогли. Тем временем убийца уехал из Воронежской области. На украденные деньги он купил автомобиль и в 2006 году в Курске сбил насмерть сотрудника милиции, за что получил 3 года колонии-поселения. Соответственно, отпечатки пальцев преступника попали в базу данных правоохранительных органов.

При очередной сверке отпечатков пальцев выявилось совпадение. Мужчину, который уже не сомневался в своей безнаказанности, задержали.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в Следственном комитете.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.