Воронежцы теперь могут заполнять показания своих счетчиков онлайн

Единый расчетный центр ЖКХ Воронежской области запустил новый интернет-сервис «Личный кабинет»

01.06.2015 15:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единый расчетный центр ЖКХ Воронежской области запустил в работу сервис «Личный кабинет». Он должен стать помощником воронежцев в оплате жилищно-коммунальных услуг.

Пользователям сервиса будет доступна история их платежей за предыдущие месяцы и возможность самостоятельной печати квитанций. Например, в случае утери платежного документа, доставленного в почтовый ящик.

Также абоненты, у которых установлены индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды и электроэнергии, смогут через «Личный кабинет» вносить свежие данные со своих счетчиков. Эти показания будут использованы при расчете сумм в следующем месяце. Тут же будет храниться история ранее переданных показаний с привязкой к дате их снятия.

«Теперь собственник может детально разобраться в том, почему те или иные суммы у него выходят за конкретные жилищно-коммунальные услуги», — пояснил директор Единого расчетного центра Воронежской области Руслан Кочетов.

Для регистрации в «Личном кабинете» необходимо иметь две квитанции. Например, если житель регистрируется в мае, то ключом для входа на сайт станут данные из квитанций за апрель и февраль. В первой графе житель должен указать номер лицевого счета, который можно найти в верхней части платежного документа. В графе «Итого к оплате за прошлый месяц» житель вносит сумму за апрель. Если в квитанции значится размер взноса за капитальный ремонт, то суммы складываются. То же самое необходимо сделать в следующей графе «Итого к оплате за предыдущий позапрошлому месяцу», используя суммы за февраль. Для регистрации также необходим e-mail, на который придет пароль.

Пользователям, ранее зарегистрированным в «Личном кабинете», необходимо пройти повторную регистрацию.

Как рассказали в Едином расчетном центре ЖКХ области, в ближайшем будущем воронежцы смогут оплачивать коммуналку онлайн.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.