Завтра воронежской детворе расскажут, как работает радиостудия, и покажут научное шоу

В городе пройдет бесплатный праздник для детей и их родителей

30.05.2015 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1877
  

Завтра, 31 мая, в городе состоится большой детский праздник. В его программе бесплатные мастер-классы, конкурсы и научное шоу. Площадка перед домом № 101в по улице Челюскинцев превратится в детский городок с различными тематическими зонами. Ребята научатся делать мультфильмы, танцевать, делать украшения своими руками, ставить научные опыты и даже попробуют себя в роли радиоведущих. По словам организаторов, программа праздника рассчитана на ребят от 1,5 до 15 лет.

Например, на занятии «Анимация и создание мультфильмов» ребятам не только покажут, как создаются мультфильмы и анимация, но предоставят возможность детям прямо на месте создать свой первый мультфильм. Героев для анимационного фильма юные жители города сделают на уроке по созданию скульптур.

На другой площадке гостей праздника ждет захватывающее научное шоу. Воронежцам покажут и расскажут о реагентах и научных особенностях своих опытов.

На площадке фотошколы детям расскажут об основах фотографии, а также дадут творческие задания, которые нужно будет выполнить во время праздника.

На площадке радиоведущих ребята постарше смогут посмотреть, как работает настоящая радиостудия, как ведется трансляция, а также смогут сами отправить несколько сообщений в эфир.

Не забыли организаторы и про взрослых. Например, родители вместе с детьми смогут принять участие в географических играх.

Мероприятие приурочено к открытию нового детского центра на левом берегу.

Праздник пройдет по адресу: улица Челюскинцев, 101в. Начало мероприятия в 12 часов. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.