Воронежцы в Рамонском замке засняли говорящее привидение

29.05.2015 12:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В подвалах Рамонского замка Ольденбургских поселилось говорящее привидение. Один из посетителей музея заснял призрак на видео и выложил в Интернет. Ни видео видно, что в воздухе из ничего появляется и пропадает хозяйка замка — принцесса Ольденбургская. Образ Евгении Максимилиановны «висит» в воздухе и кажется абсолютно реальным.

Посетители замка не могут сдержать своих восторженных эмоций. Кто-то пытается потрогать привидение, кто-то пробежать через него. Не обходится и без фотографий с призраком.

На самом деле это не настоящее привидение, а видеоролик, который транслируется через проектор. Видео состоит из трех разных частей, в одной из которых, например, принцесса Ольденбургская приглашает всех на бал. Все три части транслируются одна за другой.

Правда, обычные посетители, которые приедут на экскурсию, привидение не увидят. Дело в том, что проекция работала лишь на прошлых выходных, когда в Воронеже проходил туристический форум. Привидение демонстрировалось в рекламных целях. Больше его показывать посетителям музея не планируют. Все потому, что проекционное оборудование не принадлежит музею, а приобрести его он не может. Его в аренду на несколько дней предоставила одна из фирм города. Ситуация может измениться, если у Рамонского замка появится спонсор или ему выделят средства на покупку проектора и ролика. В любом случае, в музее будут рады любой помощи, а если в его подвале поселится говорящее привидение, то это лишь увеличит туристический интерес к месту.

Получить подробную информацию о том, как помочь замку принцессы Ольденбургской в приобретении проекционного оборудования, можно по телефону: 8(47340) 2-18-46.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.