Смотрите интервью с Александром Лапиным

27.05.2015 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1338
  

В четверг, 28 мая, в 19.00 в программе «Вести. Интервью» на телеканале «Вести-24» смотрите беседу с писателем, автором романа «Русский крест» Александром Лапиным. Повтор передачи покажут в пятницу, 29 мая, в 7.30.

Напомним, на днях Александра Лапина наградили золотой медалью национального Союза журналистов Казахстана за вклад в развитие гражданского общества этой страны. Это произошло в Астане во время международной конференции «Законодательное регулирование пределов свободы слова», которая проводилась под эгидой ОБСЕ.

— В Казахстане я прошел путь от корреспондента до заместителя редактора журнала «Автомобильный транспорт Казахстана». А потом — еще молодым парнем — стал собкором «Комсомольской правды». Мы тогда публиковали много статей против партократии. Были на острие атаки, разрушая тоталитаризм, советский образ мышления. Потом я уже сам стал издателем ряда местных газет. И наконец, многие герои моего романа тоже выросли в Казахстане. В «Русском кресте» я старался объективно изобразить происходившее на этой земле. Поэтому мне очень приятно, что казахские коллеги посчитали мои усилия полезными для их страны.

В ближайшем интервью Александр Лапин расскажет о регулировании свободы слова в бывших советских республиках, а также о том, как там воспринимают события, происходящие в нашей стране.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.