В Воронеже в месте столкновения катера с мостом уже гибли люди

Год назад там погиб мужчина, который, проезжая под пролетом, ударился головой о подвешенную люльку

25.05.2015 18:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария с катером, произошедшая 22 мая на Воронежском водохранилище, имела огромный резонанс. О трагедии информировали даже федеральные СМИ. В 2014 году под мостом в районе Отрожки практически в том же месте произошла авария с прогулочным катером, в которой погиб мужчина — хозяин судна.

Во время прохождения под пролетом мужчина, управляя катером, приподнялся и ударился головой о железную люльку, висевшую под мостом. Воронежец погиб. По словам старшего следователя Мичуринского следственного отдела на транспорте Максима Лыкова, все пассажиры, находившиеся в катере, были в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, авария с катером, произошедшая в конце прошлой недели, унесла жизни трех мужчин. Судно врезалось в опору моста и загорелось. Спасатели потушили катер и отбуксировали его к берегу, но не дотянули 10 метров. Судно пошло ко дну. Как показала экспертиза, все пассажиры судна были в состоянии алкогольного опьянения средней и тяжелой степени.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.