В Воронеже отменили летние масштабные отключения холодной воды

«РВК-Воронеж» будет отключать водоподъёмные станции на ремонт по одной, что позволит сократить время ремонта с 30 - 32 часов до 6 - 7 часов

25.05.2015 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нынешним летом впервые за долгие годы в Воронеже не будет продолжительных отключений холодной воды, связанных с ремонтами. Об этом на совещании в мэрии 25 мая сообщил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Черенков. Речь идёт об отключениях водоснабжения в разных районах города в июне, июле и августе для диагностики и ремонта оборудования на водоподъёмных станциях. Эти отключения, напомним, начинались в 22.00 в пятницу и заканчивались, как правило, в 4.00 — 6.00 в воскресенье.

Игорь Черенков рассказал корреспондентам «МОЁ!», что нынешним летом «РВК-Воронеж» будет отключать для ремонта водоподъёмные станции не по несколько, как это было раньше, а по одной. Это позволит бросить на ремонт все силы и проводить работы за 6 - 7 часов в ночное время. В качестве примера руководитель управления привёл уже состоявшийся ремонт оборудования на ВПС-8, который занял 6 часов — работы начались в 23.00 20 мая и закончились в 5.00 21 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.