"Факел" вырвал победу у "Витязя" на последних минутах

Беспроигрышная серия воронежцев в чемпионате достигла 29 матчей

24.05.2015 19:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4490
  

Воронежский "Факел" 24 мая в очередном матче первенства России по футболу в зоне "Центр" второго дивизиона обыграл на выезде подольский "Витязь" со счётом 2:1.

На гол Антона Заболотного в первом тайме хозяева ответили точным ударом Михаила Кулешова за 10 минут до конца. Однако, к чести "Факела", воронежская команда сумела вырвать победу. Решающий гол в компенсированное время забил Андрей Мурнин.

Благодаря этой победе "Факел" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до 29 матчей (с учётом прошлого сезона). Последний раз воронежцы проигрывали в первенстве России год назад — 30 мая 2014 года на выезде "Металлургу" из Выксы (0:2).

Несмотря на то что "Факел" решил основную задачу на сезон — завоевал путёвку в первый дивизион, главный тренер воронежцев Павел Гусев заявил, что расслабляться его команда не намерена. Теперь задача "Факела" — сохранить ноль в графе "Поражения" до конца сезона. Для этого воронежцам осталось не проиграть 30 мая дома "Рязани". Напомним, в последнем туре 5 июня "Факелу" будет засчитана техническая победа над "Металлургом" (Выкса), поскольку этот клуб снялся с первенства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.