Пятеро воронежских спортсменов представят Россию на первых Европейских играх

Воронежские воспитанники будут выступать спортивной гимнастике, велоспорте, стендовой стрельбе и в прыжках в воду. Соревнования будут проводиться по аналогии с большой Олимпиадой.

22.05.2015 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2153
  

Воронежская область будет достойно представлена спортсменами на первых Европейских играх в Баку. Воронежцы попали в состав сборной России сразу в нескольких видах спорта.

Во-первых, медалей высшей пробы мы будем ждать от продолжающей набирать форму после длительного лечения от травм и болячек нашей главной звезды в спортивной гимнастике  Виктории Комовой.

В стендовой стрельбе Воронежскую область представит прославленная Елена Ткач, чемпионка мира, участница двух Олимпиад.

Ещё одна воронежская спортсменка Оксана Козончук будет защищать в Баку честь сборной России в шоссейных велогонках.

Поедут в Баку и две воронежских восходящих звезды в прыжках в воду — 17-летняя Елена Черных и 16-летняя Екатерина Уколова. Они попали в юниорский состав по олимпийским видам спорта.

Напомним, так называемая Европейская Олимпиада в Баку пройдёт с 12 по 28 июня. По аналогии с большой Олимпиадой, эти игры планируется проводить раза в 4 года. Россию на предстоящих первых Европейских играх представят 367 спортсменов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.