В Воронеже пациент «заминировал» психбольницу, не желая соблюдать режим

К счастью, сообщение оказалось ложным

22.05.2015 17:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 мая, все экстренные службы Воронежа были подняты по тревоге после поступившего звонка о заминировании психдиспансера в посёлке Тенистый Советского района. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Прибывшие на место происшествия оперативники оцепили территорию. Следственно-оперативная группа совместно с кинологами обследовали здание на наличие взрывоопасных предметов. К счастью, никакого устройства обнаружено не было.

А чуть позже удалось найти злоумышленника. Им оказался 39-летний пациент психдиспансера. Свой поступок мужчина объяснил тем, что не хотел соблюдать установленные в лечебном учреждении правила. Сотрудники полиции задержали пациента. Известно, что задержанный с 2013 года состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.