В Воронеже ограбление аптеки наркоманом сняли на видео

Из препарата для эпилептиков преступник, скорее всего, хотел изготовить наркотик

22.05.2015 15:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кражу дорогостоящего лекарства в аптеке, произошедшую 7 мая, сняли на видео. Напомним, инцидент произошёл на улице 121-й Стрелковой дивизии, где в 11 часов вечера в помещение медучреждения вошёл молодой человек и попросил у аптекаря лекарство для эпилептиков. Когда препарат попал в руки к злоумышленнику, он резко выбежал на улицу и скрылся на автомобиле «Шевроле Круз». Но ему не повезло. Помимо камер видеонаблюдения злоумышленника увидел один из прохожих, который запомнил приметы и номер машины.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе полиции, в течение суток подозреваемого задержали. Им оказался 22-летний житель Воронежа. Задержанный рассказал, что лекарство для эпилептиков ему было необходимо для изготовления «дозы», так как сам он является наркозависимым. Кстати, стоит препарат не дешево. Цена на него варьируется от 2 до 4 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Редакция «Ё!» благодарит за предоставленное видео пресс-службу ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.