В России почти на 22% подорожали полисы каско

Средняя цена по России составляет 45,97 рублей

22.05.2015 10:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2381
  

За четыре месяца 2015 года стоимость годового полиса каско в Воронеже увеличивалась на 21,3%. Теперь цена за этот вид страхования составляет в среднем 45,97 рубля. Такие данные приводит заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики («Росстат»).

По его мнению, люди, скорее всего, будут отказываться от этой услуги, так как при таких ценах полис каско многим россиянам не по карману.

Напомним, в начале этого года эксперты страхового рынка выделили 2 причины подорожания каско и обе они связаны с обесцениванием рубля: с одной стороны, обвал российской валюты привёл к скачку цен на новые иномарки, а вместе с ним выросла и цена полиса добровольного страхования, которая рассчитывается, исходя из стоимости машины. С другой стороны, подорожали и запчасти, которые покупаются за валюту. Соответственно, страховщикам обходится дороже и ремонт автомобиля по страховке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.