В Воронеже в парке бесплатно выступит хор из 700 голосов

Концерт пройдет в Первомайском саду

22.05.2015 08:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2682
  

В воскресенье в России будут отмечать День славянской письменности и культуры. Именно 24 мая в нашей стране вспоминают создателей славянской азбуки святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

В честь этого праздника в Воронеже состоится бесплатный концерт сводного хора из 700 голосов. Он начнется в 12.00 в Первомайском саду (на территории Благовещенского кафедрального собора). В нем примут участие хоровые коллективы образовательных учреждений культуры, артисты филармонии, театра оперы и балета, митрополичьего мужского хора «Символ веры», а также детских коллективов. Хор выступит в сопровождении симфонического оркестра. Воронежцы услышат произведения хоровой и инструментальной музыки.

Кроме того, помимо основной программы, запланированной в сам праздник, в городе состоится ряд других мероприятий, приуроченных ко Дню славянской письменности. Они пройдут в парках, библиотеках, культурных центрах. Ознакомиться с полной программой праздника можно здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.