Воронежские прыгуны в воду завоевали серебро чемпионата России в Казани

В синхронных прыжках с десятиметровой вышки Кирилл Сивинцев и Дмитрий Хатунцев уступили только представителям Москвы

21.05.2015 17:52

2413

Воронежские спортсмены Кирилл Сивинцев и Дмитрий Хатунцев стали серебряными призерами чемпионата России по прыжкам в воду. Как сообщает агентство "Весь спорт", в синхронных прыжках с десятиметровой вышки воронежцы набрали 388,62 балла и уступили только представителям Москвы — Виктору Минибаеву и Роману Измайлову. В активе прыгунов из столицы 422,97 балла. Бронзу завоевали выступавшие вне конкурса белорусы Вадим Каптура и Евгений Королев.

Еще один воронежский дуэт, Герман Строев /Владислав Разуваев, стал шестым. В прыжках с трехметрового трамплина среди женщин представительница Воронежа Диана Чаплиева стала пятой, а Елена Черных — девятой.

Соревнования проходят в Казани во Дворце водных видов спорта. Чемпионат стартовал 20 мая и закончится 24-го. По итогам турнира тренерский штаб будет формировать состав национальной сборной команды России для участия в I Европейских Олимпийских Играх в Баку и 16-м Чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта в Казани.

Напомним, что 4 июля в Казани стартует чемпионат мира по водным видам спорта. До важного старта осталось всего 64 дня.