В Воронеже 14-летний школьник напал на 12-летнего с заточкой

Подозреваемый похитил у своей жертвы сотовый телефон

21.05.2015 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, который совершил разбойное нападение на 12-летнего мальчика.

По информации пресс-службы следственного комитета, школьник совершил преступление 16 мая около 18 часов. Он заметил у «Макдоналдса», расположенного по улице Димитрова, 12-летнего мальчика, который держал в руках мобильный телефон. 14-летний парень подошел к нему и, угрожая металлической заточкой, отобрал мобильный телефон. Затем он быстро скрылся с места преступления.

В полицию обратились родители пострадавшего школьника. Оперативникам удалось установить похитителя. Он признался в содеянном. Следователи изъяли у подростка похищенный телефон марки Highscreen Zera S стоимостью 5 500 рублей и заточку.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Разбой", продолжается. Известно, что задержанный школьник из неполной семьи — мама воспитывает его одна. В настоящее время следователи выясняют, имел ли подозреваемый до своих 14 лет проблемы с законом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.