В Воронеже воры с помощью специального пакета выносили из магазина брендовые вещи

Пакеты были сделаны из материала, блокирующего магнитные волны датчиков, прикрепленных к вещам

19.05.2015 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали четверых молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж из магазинов одежды. Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, с 1 по 16 мая парни, младшему из которых 22 года, старшему — 24, совершили серию краж из магазинов крупного торгового центра. С помощью фольги они сделали специальные пакеты, которые блокировали магнитные волны прикрепленных к вещам датчиков. Молодые люди заходили в магазин, незаметно складывали брендовые спортивные вещи в пакеты и спокойно проходили мимо кассы.

На днях на посту ГИБДД сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-2114. На нем злоумышленники ехали в сторону Ростовской области. Во время досмотра стражи порядка нашли в машине пакеты с вещами. На них еще были ценники и магнитные брелоки. Парни не смогли объяснить, откуда у них столько спортивных вещей и обуви. Молодых людей доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что парни причастны к совершению пяти краж.

— Сейчас подозреваемые находятся в региональном Управлении МВД, где дают признательные показания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.