Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Воронежская тхэквондистка стала призером чемпионата мира

С завоеванной на турнире бронзой Светлану Игуменову поздравил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев

10:39, 18 мая 2015 Спорт, Люди 11 1876

Воронежская тхэквондистка стала призером чемпионата мира фот ос сайта регионального центра спортивной подготовки

Воронежская спортсменка Светлана Игуменова завоевала на чемпионате мира по тхэквондо бронзовую медаль. Как сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки сборных команд, Светлана стала третьей в весовой категории до 49 кг, разделив третье место с представительницей Сербии Тижаной Богданович.

Выход в полуфинал воронежская спортсменка обеспечила себе победой в тяжелом поединке над перуанкой Лисбет Диес Кансеко Верде со счетом 3:2. Второй стала двукратная олимпийская чемпионка, китаянка Ву Цзюнгю. Победу одержала Мин А Ха из Южной Кореи.

В интервью отечественным СМИ главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов отметил, что в полуфинале Светлане Игуменовой пришлось встретиться с Ву Цзюнгю, и это было очень трудное противостояние. В то же время Вадим Иванов подчеркнул, что и третье место, безусловно, является большим достижением.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отправил Светлане поздравительную телеграмму с благодарностью спортсменке, тренерам и всем, кто помог добиться высокого результата. Также глава региона отметил проявленное мастерство, упорство и волю к победе.
Чемпионат мира проходит в Челябинске. Турнир завершится во вторник, 19 мая. В состав национальной сборной вошли 16 спортсменов.

Отметим, что Светлана Игуменова уже является мастером спорта международного класса. В прошлом году она возглавила региональный рейтинг лучших спортсменов по олимпийским видам спорта. В начале весны Светлана стала серебряным призером престижного международного турнира Luxor Open.