Оправданных по делу об изнасиловании жительницы Воронежа мужчин осудят еще раз

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор

16.05.2015 13:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура области добилась отмены оправдательного приговора двум мужчинам по уголовному делу о групповом изнасиловании с угрозой убийством. Это дело отправлено на новое судебное рассмотрение. Об этом сообщает прокуратура области.

По версии следствия, в сентябре 2012 года двое мужчин подошли в центре Воронежа к 26-летней девушке. Силой они посадили ее в машину и вывезли в Новую Усмань, где под угрозой убийством изнасиловали и совершили в отношении нее действия сексуального характера.

После случившегося девушка обратилась в правоохранительные органы. Ее обидчиков задержали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статьям «Изнасилование группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством» и «Насильственные действия сексуального характера группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством». В декабре 2014 года состоялся суд. Судья посчитал, что вина обвиняемых не доказана, и оправдал их. Прокуратура подала апелляцию.

– Прокуратура обжаловала оправдательный приговор. По апелляционному представлению государственного обвинителя, не согласившегося с выводами суда первой инстанции, 13 мая судебная коллегия, признав доводы прокуратуры убедительными, отменила состоявшееся решение и направила дело на новое судебное рассмотрение, — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.