В Воронежском парке открыли первую игровую площадку для детей-инвалидов

Она появилась на территории перед ТРК «Арена»

15.05.2015 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4852
  

Сегодня, 15 мая, в Воронеже открылась первая специализированная игровая площадка. Она открылась в парке перед ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б). Проект реализован силами Благотворительного фонда «Жизнь детям» в рамках программы «Детство — это для всех». Площадку построили на средства областного государственного гранта. Проект фонда «Жизнь детям» победил в конкурсе субсидий для некоммерческих организаций департамента социальной защиты Воронежской области.

Площадка представляет собой многофункциональный комплекс с горкой, маленьким скалодромом, каруселью. Также там есть качели, на которые может заехать ребенок в инвалидном кресле.

— Проект «Детство — это для всех» направлен на создание полноценных условий для активной жизни и социальной адаптации детей с ограниченными физическими возможностями. Основной целью проекта является интеграция детей, имеющих инвалидность, в среду сверстников путем установки специализированных игровых площадок и игровых элементов в традиционные детские игровые зоны, существующие в нашем городе. Именно через игру дети познают мир, развивают свое воображение, творческое мышление, уверенность, приобретают навыки общения, — рассказали корреспондентам «Ё» в фонде «Жизнь детям».

На таких площадках ребята с ограниченными возможностями не только смогут играть, участвовать в спортивно-развлекательных мероприятиях. К тому же, дети-инвалиды смогут беспрепятственно общаться и играть со своими сверстниками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.