В Воронеже две женщины украли у пенсионера 180 тыс. рублей, изображая проверку счётчиков

Пенсионеры не сразу заметили пропажу

14.05.2015 16:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские разыскивают двух женщин, которых подозревают в краже крупной суммы денег у пенсионера. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, инцидент произошёл 8 мая в доме № 5А на улице Путиловской.

81-летний мужчина возвращался домой, когда к нему подошли две неизвестные женщины. Они представились сотрудницами газовой службы и рассказали потерпевшему, что им надо проверить счётчики. Пенсионер без опасений впустил злоумышленниц в квартиру. Пока одна из них якобы проверяла газовые счётчики, другая обыскивала жилище. Обнаружив в шкафу 180 тысяч рублей, преступница забрала их, после чего вместе с коллегой покинула квартиру жертвы.

Потерпевший не сразу обнаружил пропажу. Вчера, 13 мая, пожилым супругам принесли пенсию. Пенсионеры, как обычно, часть денег хотели отложить, но не обнаружили своих накоплений. Тогда они и обратились в полицию. В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемых.

В свою очередь, сотрудники полиции просят воронежцев быть бдительными и не открывать дверь незнакомым людям. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, следует попросить предъявить удостоверение и связаться с той службой, в которой работает человек. Если это действительно сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу, а если нет, то таким образом вы сможете избежать возможных неприятностей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.