Полицейские поймали преступника из Чечни, изнасиловавшего вместе с приятелем девушку в Воронеже

Первого преступника удалось задержать по горячим следам

14.05.2015 15:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские оперативники задержали 25-летнего жителя города Грозный Чеченской Республики, которого подозревают в групповом изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как рассказали следователи, преступника поймали после того, как он оказался в больнице в Тульской области. Его с проломленной головой без сознания доставила туда скорая. Когда мужчина пришёл в себя, он отказался называть свои данные. Тогда врачи вызвали полицию и те по отпечаткам пальцев определили причастность пациента к преступлению.

Напомним, инцидент произошёл 10 октября 2014 года. В этот день 25-летняя девушка познакомилась в кафе с двумя молодыми людьми. Те, в свою очередь, рассчитывали на продолжение вечера, но получили отказ. Дождавшись, когда потерпевшая отправится домой, подозреваемые напали на неё.

По словам правоохранителей, когда преступники настигли жертву, их приятель — уроженец Азербайджана — сказал, что не надо издеваться над девушкой. Но в его адрес посыпались угрозы, и он просто уехал домой, никому ничего не сказав. А его друзья затащили за волосы девушку в гаражи, избили. Пока один держал девушку, другой насиловал.

Стражам порядка удалось по горячим следам задержать одного из нападавших. Им оказался уроженец Дагестана. Он сразу же дал признательные показания. Второго участника группового изнасилования удалось задержать только сейчас. Известно, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас его поместили под стражу.

— Подозреваемый не признаёт свою вину и отказывается предоставлять какие-либо сведения о себе, — рассказал руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий ФИЛИМОНОВ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.