Нововоронежский участковый, избивший своих коллег при задержании, пойдёт под суд

Бывший полицейский попался на взятке

14.05.2015 14:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Нововоронеже в ближайшее время состоится суд над бывшим участковым, которого обвиняют в получении взятки и оказании сопротивления сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, всё произошло 23 сентября 2014 года. Около 20 часов обвиняемый, находясь в салоне машины «Ситроен С4», которая была припаркована у одного из домов на улице Космонавтов в Нововоронеже, получил 20 тысяч рублей. Деньги экс-полицейскому передал местный житель за непривлечение его к ответственности за употребление наркотиков.

Как только бывший страж порядка получил взятку, его коллеги начали задержание, во время которого экс-полицейский оказался сопротивление. В итоге злоумышленника удалось скрутить. Но один его коллега получил телесные повреждения.

В отношении него было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя» и «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.