Воронежцев просят поделиться идеями, как победить пробки в городе

Горожанам предлагают подискутировать на тему проблем воронежского транспорта

14.05.2015 10:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 мая в Воронеже пройдет открытая лекция под говорящим названием «К черту пробки». Ее проводит общественная организация «Город и транспорт». Она объединяет людей, которые неравнодушны к проблемам городского транспорта и изучают их с научной точки зрения. Цель их будущей лекции — привлечь внимание к проблемам транспорта и путям их решения.

В рамках мероприятия лекторы поднимут вопросы борьбы с пробками в городах, необходимости строительства в Воронеже рельсового транспорта, нужны ли платные парковки. Дискуссия и вопросы приветствуются.

– Мы также поговорим о мировом опыте — городах для людей и для автомобилей; о том, как и зачем ограничивают пользование личным автомобилем; о развитии общественного транспорта в европейских странах и подумаем, можно ли нам перенять опыт европейцев, — рассказывают организаторы лекции.

Лекция состоится 17 мая в 19 часов. В книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Вход свободный. По планам организаторов, мероприятие продлится около полутора часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.