Что будут танцевать на улицах Воронежа этим летом

В моду снова входят танцевальные вечеринки под открытым небом

13.05.2015 18:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для чего люди танцуют? Разговор на эту тему состоялся на прошлой неделе в студии «МОЁ! ТВ» между главным редактором газеты «МОЁ!» Владимиром Мазенко и руководителями и преподавателями воронежских школ социальных танцев — клуба аргентинского танца «Дон Милонгеро» и школы социальных танцев Baile Latino.

Социальные танцы — явление, набирающее в последние годы популярность во всём мире, хотя неслучайно говорят, что всё новое — это хорошо забытое старое. Ведь, по сути, классическими социальными танцами являются те же «медляки» на дискотеках, которые танцевала молодёжь лет 20 назад. Но медленные танцы в эпоху техномузыки и диджеев на клубных вечеринках давно не ставят, а потребность общаться с человеком в танце, обмениваться мыслями и эмоциями у многих по-прежнему жива. Этот пробел и восполняют клубы и школы социальных танцев, руководители которых несколько последних лет организуют танцевальные вечеринки прямо на улицах Воронежа. Причём первая в этом году милонга — танцевальный вечер, на котором будут танцевать танго, — состоится уже в ближайшую пятницу, 15 мая, в 20.00 на площадке у ДК железнодорожников (ул. Никитинская, 1).

А тем, кто любит танцы погорячее, начиная с июня рекомендуем заглядывать в парк «Алые паруса» — здесь, также по пятницам, планируют собираться любители популярных южно-американских танцев, например бачаты. На вечеринки приглашаются все, кто любит танцы.

О том, сколько времени нужно, чтобы научиться танцевать танго или бачату, как подобрать себе партнёра по танцу, в чём нужно танцевать, как с помощью танцев найти себе друзей во всех городах России и других странах в студии "МОЁ!ТВ" рассказали руководители и преподаватели воронежских клубов социальных танцев Дмитрий Баклашов, Светлана Романова, Елена Давыденко и Дмитрий Таранов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.