В субботу в Воронеже перекроют участок улицы Феоктистова

Проезд ограничат всего на один час из-за установки мемориальной доски

13.05.2015 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2054
  

16 мая в Воронеже на один час закроют для движения машин участок улицы Феоктистова. Проезд ограничат с 9.45 до 10.45 от улицы Кольцовской до перекрёстка с круговым движением. На время перекрытия участка улицы Феоктистова движение автобусного маршрута № 76 «ж.д. вокзал «Воронеж-1» — ул. Острогожская» на этот период будет направлено с площади Черняховского по улицам Мира, Ф. Энгельса и далее по маршруту.

В мэрии отметили, что ограничение проезда связаны с открытием мемориальной доски в честь командира особого полка по охране Ялтинской и Берлинской (Потсдамской) конференций, Парада Победы 1945 года на Красной Площади, командира 50-й дивизии МВД СССР, полковника Григория Даниловича Шимбирева. Памятный знак появится на фасаде дома № 4 по улице Феоктистова. Церемония приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и к 96-й годовщине основания воинской части 7437 — одной из старейших частей МВД, на базе которой была сформирована 50-я дивизия войск МВД СССР, принимавшая активное участие в восстановлении Воронежа и обеспечении безопасности граждан в послевоенные годы.

Сама церемония начнется в 10 утра.

Отметим, что решение об установке мемориальной доски в честь Г.Д. Шимбирева было принято 7 ноября 2014 года на заседании Комиссии по культурному наследию.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.