В Воронеже полиция откроет телефон доверия для детей

На вопросы ответят специалисты по делам несовершеннолетних, психологи и другие эксперты

13.05.2015 10:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полиция откроет телефон доверия для детей. Произойдет это в субботу, 16 мая, в рамках общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия.

Как сообщает региональная пресс-служба Управления МВД, с 10.00 до 16.00 специалисты будут приниматься звонки о проблемах несовершеннолетних. Все желающие получат консультации. При необходимости будут приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Отвечать на вопросы и проводить консультации будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций и общественных объединений.

Каждое обращение, поступившее на детский телефон доверия, будет рассмотрено. Детей и их родителей познакомят с тонкостями правовых аспектов регулирования детско-родительских и семейных отношений. В случае необходимости им будет оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Звонки будут приниматься 16 мая с 10.00 до 16.00 по телефону 8(473)251-10-04. Звонки будут бесплатными.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.