Воронежца, возвращавшегося домой после салюта, обокрали в маршрутке

35-летний мужчина так увлекся телефонной игрой, что не заметил, как остался без кошелька

12.05.2015 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в маршрутке ограбили мужчину, который 9 мая поздно вечером возвращался домой
после праздничного салюта, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

35-летний воронежец сел в маршрутный автобус № 58, начал играть в телефонную игру. Горожанин был так увлечен этим процессом, что не заметил, как из его кармана вытащили кошелек, в котором было четыре тысячи рублей.

Обнаружив пропажу, мужчина обратился за помощью в полицию. Стражи порядка поговорили с очевидцами происшествия и установили личности подозреваемых. Вскоре правоохранители задержали злоумышленников. Ими оказались мужчины 30 и 38 лет. В доме одного из них нашли украденный кошелек.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в праздничные дни жертвами воров-карманников стали многие люди. Так, 9 мая на рынке, расположенном на улице Чебышева, злоумышленник вытащил кошелек из сумки 78-летней женщины, которая в тот момент увлеченно рассматривала товар. Пенсионерка забыла закрыть сумку, чем и воспользовался карманник. Помимо лежащих в кошельке пяти тысяч рублей женщина лишилась паспорта, в который, в свою очередь, была вложена сберегательная книжка.
 
Вскоре полицейские задержали злоумышленника. Точнее, злоумышленницу. Оказалось, что пенсионерку обокрала 31-летняя жительница Воронежа, неоднократно судимая за аналогичные преступления.

В отделе полиции подозреваемая призналась в совершении кражи. Она пояснила, что пришла на рынок, чтобы поживиться чужим добром. Паспорт и сберкнижку женщина выкинула, а деньги потратила на спиртное.

Сотрудники полиции рекомендуют воронежцам и жителям области не терять бдительности в общественных местах. Держите свои сумки впереди себя, мобильные телефоны и кошельки убирайте во внутренние карманы одежды. Не оставляйте вещи без присмотра.

Если вы пострадали от действий преступников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02, (473) 251-12-16 или в ближайший отдел полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.