В Воронеже мошенник, обманувший людей на миллионы рублей, получил 4 года тюрьмы

Отбывать наказание преступнику предстоит в колонии общего режима

12.05.2015 15:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3373
  

На днях Ленинский районный суд приговорил 36-летнего Эдгара А., которого признали виновным в обмане десятка жителей городов Черноземья. Злоумышленнику вместе с его приятелем удалось «заработать» более 11 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как стало известно из материалов дела, в конце 2011 года осужденный вместе со своим приятелем занялись преступным бизнесом, включающим в себя подготовку необходимых документов, детальную разработку схем совершения мошенничества, открытие офисов в разных городах центральной части России с подбором персонала. К слову, последние не были посвящены в преступные планы своего руководства.

Для этих целей злоумышленники учредили ООО РСП, сотрудники которого занимались заключением трёхсторонних договоров на приобретение движимого и недвижимого имущества, а также кредитованием. Людям обещали оплатить покупку, а в дальнейшем клиенты оплачивали фирме эти расходы. Кстати, формальным директором фирмы являлся знакомый осужденного.

Таким образом мошенникам удалось получить с 75 потерпевших, которые являются жителями Белгорода, Старого Оскола, Липецка и Воронежа, более 11 млн 300 тысяч рублей. Деньги преступники тратили на свои нужды.

В итоге злоумышленников задержали. Одного из них приговорили к 4 годам колонии общего режима. Суд принял во внимание частичное возмещение осужденным причинённого ущерба и явку с повинной. А в отношении другого расследование уголовного дела ещё продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.