Воронежцы обеспокоены опасным спуском в парке "Динамо"

Горожане обращают внимание на крутую горку, по краям которой нет ограждений

12.05.2015 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы обеспокоены опасным спуском в парке "Динамо" (недавно его переименовали в Центральный парк культуры и отдыха). Один из читателей сообщил "МОЁ! Online" о крутой горке, по краям которой нет ограждений. Между тем по этому спуску любят кататься на самокатах и велосипедах как взрослые, так и дети.

— 10 мая еле поймал там пятилетнего самокатчика. Он летел на скорости 20 — 30 км/ч. Я с семьей шел вверх, а он с мамой вниз. Не дай Бог, конечно, но убиться там, вылетев в глубокий овраг, можно очень легко, — рассказал мужчина.

Отметим, что реконструкция парка началась в мае 2014 года. Первый этап был завершен к 9 мая. В парке высажены цветы, готов пруд, благоустроена площадка памятника на месте боев Советской армии с немецко-фашистскими оккупантами, отреставрирован сам памятник.
 
В центральной части парка завершен монтаж системы освещения, детских площадок, скамеек. Продолжаются работы по реконструкции мостов через ручей. На ближайшее будущее намечено обустройство парковочной зоны перед входной группой. Паркинг рассчитан на 123 места.
Воронежский Центральный парк недавно посетил глава региона Алексей Гордеев.

— Очень приятно, что заработали детские площадки. Видно, что это востребованная услуга. Работы будут продолжаться. В первую очередь это относится к озеленению. Хотелось бы сделать все в экологичных форматах, чтобы мы использовали больше природных материалов, а не бетона, — отметил губернатор.

Алексей Гордеев подчеркнул,что особое внимание стоит уделить Зеленому театру. Говоря о сроках проведения работ, глава региона подчеркнул, что во главу угла ставит качество реконструкции, а не скорость. Губернатор выразил надежду на то, что со временем для горожан парк станет любимым местом отдыха.

Уже сейчас многие воронежцы облюбовали это место и приходят сюда целыми семьями. Родителям стоит быть осторожными и внимательно следить за детьми, когда те катаются по крутым горкам.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.