Чулпан Хаматова прочтет воронежцам стихи Цветаевой и Ахмадулиной

Актриса в июне приедет в столицу Черноземья со спектаклем

12.05.2015 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 июня в Воронеж со спектаклем «Час, когда в души идешь, как в руки» приедет актриса театра и кино Чулпан Хаматова. Помимо Чулпан в постановке примут участие саксофонистка Вероника Кожухарова, победительница различных конкурсов классической музыки, и Полина Кондраткова, молодая талантливая пианистка. В исполнении Чулпан прозвучат строки из произведений Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной — женщин, которые, без сомнения, сыграли ключевую роль не только в современной поэзии, но и в развитии русской культуры в целом.

Чулпан Хаматова — настоящая жемчужина русского театра и кинематографа. «Время танцора», «Страна глухих» — эти ленты стали по-настоящему звездным часом актрисы. Затем были фильмы «72 метра», «Гибель империи», «Дети Арбата», многочисленные яркие роли в театре. Сегодня Чулпан Хаматова —  одна из самых интеллектуальных, утонченных и глубоких актрис. Она еще и активная благотворительница — благодаря ей и Дине Корзун существует благотворительный фонд «Подари жизнь», который спас уже не одну тысячу детских жизней. Убедиться в ее таланте воронежцы смогут лично  через месяц.

— Две сильных тишины, два слабых горла: музыки и речи.Это не спектакль — это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех сегодняшних поведут за руки две величайшие женщины, два великих поэта XX века — Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. На вечере прозвучат их произведения: «Мать и музыка», «Уроки музыки» и «Сказка о дожде». Большая дерзость читать со сцены эту прозу и стихи, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх. И, зажмурившись, мы всё-таки нырнём в эту прекрасную стихию, — говорит о спектакле Чулпан Хаматова.

Спектакль состоится 17 июня в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17). Стоимость билетов варьируется от 1 000 до 3 500 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.