В Воронеже появится новый микрорайон на 32 тысячи человек

Администрация Воронежа согласовала проект планировки нового микрорайона «Озерки» по ул. Ильюшина в Левобережном районе

11.05.2015 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20164
  

В Воронеже появится новый микрорайон на 32 тысячи человек. Городская администрация согласовала проект планировки нового микрорайона «Озерки» по ул. Ильюшина в Левобережном районе. Застройщик — ООО «Озерки» (структура строительной компании «Выбор») — планирует возвести 1,25 млн квадратных метров жилья для 32,3 тысячи жителей.

В мэрии «МОЁ!» сообщили, что жилые дома в новом районе будут высотными — от 17 до 25 этажей. Такому количеству новосёлов обязательно нужны будут и новые городские магистрали, и социальные объекты. Пока в планах городских властей всё это есть.

Так, к примеру, улицу Ильюшина в перспективе планируется сделать шестиполосной. В проекте самого микрорайона есть два детских сада на 250 мест каждый и школа на 1 200 мест. Также, как сообщили «МОЁ!» в мэрии, дети из нового района будут ходить в ныне существующие школы № 30, 69 и 91, в которых есть резервные места. Удастся ли построить социальные объекты одновременно с жилыми домами — пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.