В Воронежской области пешеход погиб под колесами автомобиля

30-летний мужчина вечером перебегал дорогу в неположенном месте

10.05.2015 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 9 мая, в Воронежской области произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. Происшествие было зарегистрировано в девять часов вечера на 178-м километре дороги Курск — Борисоглебск неподалеку от поселка Латное.

Автомобиль «Шевроле Каптива», за рулем которого был 38-летний воронежец, ехал со стороны Курска в Воронеж. В это время в неположенном месте дорогу перебегал 30-летний мужчина. Он двигался не по пешеходному переходу. Стоит отметить, что на улице в то время уже стемнело и поблизости не было освещения. В результате водитель допустил наезд на пешехода. 30-летний мужчина получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия.

Напомним, что всего за прошедшие сутки на территории Воронежской области было зарегистрировано 102 ДТП. Большая часть из них (69) произошла в Воронеже. 9 — на федеральных дорогах и 24 — в районах области. В 14 ДТП травмы различной степени тяжести получили 19 человек и 2 погибли. В 11 ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей транспортных средств и в 3 — пешеходов. В числе причин аварий с пострадавшими превышение скорости, несоблюдение очередности проезда и выезд на встречную полосу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.