Воронежцы увидят спектакль, поставленный в честь юбилея Олега Табакова

Воронежский кинотеатр покажет онлайн спектакль МХТ им. Чехова

08.05.2015 12:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские театралы смогут увидеть новый спектакль МХТ имени Чехова. Поможет зрителям в этом городской кинотеатр. В столице Черноземья пройдет прямая трансляция спектакля «Юбилей ювелира». Он поставлен режиссером Константином Богомоловым в честь приближающегося 80-летнего юбилея Олега Табакова.

Пьеса «Юбилей ювелира» британской актрисы и драматурга Николы Маколифф написана так, чтобы зал много смеялся, плакал и умилялся. По сюжету когда-то Мистер Ходжер был известен и богат, а теперь он мечтает дожить до своего 90-летия во что бы то ни стало. Старый ювелир верит, что на день рождения в гости к нему придет сама английская королева Елизавета II собственной персоной. Придет, потому что обещала ему это 60 лет назад, в ночь перед коронацией... Режиссёр Константин Богомолов поступил решительно: заставил артистов говорить будничными голосами, а все чувства перевел в титры, которые время от времени появляются на четырех экранах.

– «Юбилей ювелира» на первый взгляд традиционная бенефисная пьеса, но, по сути, таковой не является, а является примером высокой, сильной драматургии. Это в первую очередь драма, в которой от актеров требуется мужество и настоящая серьезная душевная затрата. Наш спектакль — психологическая история, в которой главные — актеры, а не режиссерское решение, — сказал Константин Богомолов.

В спектакле заняты Олег Табаков, Наталья Тенякова, Дарья Мороз, Артём Панчик, Владимир Панчик.

Трансляция спектакля в режиме онлайн состоится 13 мая в 19 часов в кинотеатре «Спартак». Билеты можно приобрести в кассе заведения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.