Воронежцев ждет целая неделя теплой и сухой погоды

Днём 9 мая воздух прогреется до + 20...+23°C

08.05.2015 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3221
  

Воронежцев ждет целая неделя теплой и сухой погоды, рассказал "МОЁ! Online" руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков. В Воронежской области сохранится господство антициклона, который будет обеспечивать в основном тихую и умеренно теплую погоду. Ночью относительно свежо, но уже чуть выше, чем сейчас, — от + 8 до + 10 °C.

Днём в субботу, 9 мая, от + 20... +23°C. Александр Сушков рассказал, что самая высокая температура в День Победы была зафиксирована 1967 году. Тогда воздух прогрелся до +31°C. Холоднее всего в этот день в Воронеже было в 1952 году, когда на термометре было -3,1°C.

В воскресенье и понедельник, 10 и 11 мая, при умеренном восточном ветре (4 — 9 м/с), столбики термометров будут штурмовать 20-градусный рубеж.

При этом Александр Сушков отметил, что во вторые майские выходные будет облачно. Примерно через неделю, 14 мая, в регион придет антициклон который принесет с собой небольшие дожди. Однако с его приходом в регионе потеплеет.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.