Воронежские тэквондисты привезли с первенства России четыре медали

В командном зачете сборная Воронежской область вошла в десятку сильнейших

05.05.2015 16:49

2357

Воронежские спортсмены привезли с первенства России по тэквондо среди юношей и девушек 12 - 14 лет четыре медали. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, турнир прошел в городе Волжский (Волгоградская область).

Серебряными призерами стали Никита Ищенко и Ирина Крамаренко. Оба тэквондиста провели по четыре встречи, уступив лишь в финальном поединке. Никита, выступающий в весе до 65 кг, проиграл представителю Дагестана Рамазану Джанаеву, Ирина — москвичке Анне Бацаевой из столицы (категория до 55 кг).

Ксения Десятникова и Анастасия Горбанева пополнили копилку сборной бронзовыми наградами. Ксения тсала третьей в весовой категории до 41 кг, Анастасия — до 37 кг. стали бронзовыми призерами. Каждая из девушек провела по четыре встречи.

В шаге от медали остановился Назар Исраилов. В весовой категории до 57 кг спортсмен показал пятый результат среди 34 участников.

В командном зачете сборная Воронежской области, набрав 53 очка, вошла в десятку и расположилась на 7 строчке среди 57. На первом месте Ростовская область (128 баллов), на втором — Москва (93 балла), на третьем — Санкт-Петербург (92 балла).

Напомним, что воронежские тэквондисты успешно выступают не только на федеральном, но и на международном уровне. Так, в начале весны Светлана Игуменова и Екатерина Крамаренко стали серебряными призерами турнира Luxor Open, проходившего в Египте. Всего в соревнованиях приняли участие 488 спортсменов более чем из 50 стран.