В Воронеже девушка на кроссовере сбила 14-летнего подростка-велосипедиста

Пострадавшего ребёнка доставили в больницу

05.05.2015 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5798
  

В минувшее воскресенье, 3 мая, в Воронеже произошла авария, в результате которой пострадал ребёнок. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в отделе пропаганды ГИБДД.

Инцидент произошёл во дворе дома № 9 по улице Баррикадной, где в 18:20 25-летняя девушка, находясь за рулём автомобиля Hyundai ix35, сбила 14-летнего подростка, катавшегося на велосипеде.

В результате ДТП мальчик получил травмы. Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавшего в областную детскую клиническую больницу.

Кто из двух участников аварии является виновником, предстоит выяснить полицейским. Однако стражи порядка призывают родителей объяснить детям, что кататься на велосипедах необходимо не по проезжей части, а по тротуарам. При этом, как отмечают в полиции, необходимо стараться не мешать пешеходам. Также детям стоит напомнить о правилах перехода дороги по пешеходным переходам. В таких случаях необходимо слезать с велосипеда и переходить дорогу как пешеход.

Правда, об осторожности необходимо помнить и водителям, которые управляют средством повышенной опасности. Независимо от того, где вы передвигаетесь, нужно строго соблюдать правила дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.