В Воронеже на большом экране будут бесплатно показывать военные фильмы

Такую акцию проводит один из кинотеатров города

05.05.2015 11:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в честь 70-летия Великой Победы в кинотеатре будут бесплатно показывать фильмы о войне. Эту акцию, которая пройдет с 6 мая по 22 июня устраивает кинотеатр «Спартак» (площадь Ленина, 13). Горожанам покажут 7 фильмов о войне: «Битва за Севастополь», «4 дня в мае», «Сталинград», «Пять невест», «Мы из будущего», «Белый тигр» и «Брестская крепость».

С 6 по 10 мая воронежцы смогут бесплатно посмотреть в кинотеатре «Битву за Севастополь». Это история легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко. Она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для неё стала любовь...

События фильма «4 дня в мае» разворачиваются в Северной Германии за несколько дней до долгожданной победы. Здесь встречаются немецкий мальчик-сирота и главный герой фильма, бездетный советский капитан. Кинопоказы будут идти с 11 по 15 мая.

Действия картины «Сталинград» разворачиваются в 1942 году. История про то, как на фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества расцветает любовь. Фильм будут показывать в кинотеатре с 18 по 22 мая.

Комедию кинотеатр «Пять невест» будет показывать с 25 по 29 мая. События в картине разворачиваются в мае 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Расстроены только пятеро друзей, бравых летчиков-истребителей, которых руководство не спешит отпускать домой из Берлина. А ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут и разобрать! Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У товарищей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них. На все про все у него всего одни сутки…

Действие фантастического боевика «Мы из будущего» разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо черных следопытов. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои. Однажды в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих следопытов. Пытаясь прийти в себя, коллеги по черному бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев. Фильм будут показывать с 1 по 5 июня.

Сюжет киноленты «Белый тигр» разворачивается, когда Вторая мировая война подходит к концу. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр». Сеансы фильма назначены с 8 по 11 июня.

Военная драма «Брестская крепость» рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. Показы киноленты намечены на с 15 по 19 июня и 22 июня.

Вход на кинопоказы бесплатно. Приглашения нужно брать в кассах «Спартака».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.