Полицейские задержали грабителя, который следил за своей жертвой в банке

Злоумышленник вырвал из рук пожилой женщины сумку с деньгами и документами и убежал

05.05.2015 10:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали грабителя, напавшего на пенсионерку и вырвавшего у нее сумку с 30 тысячами рублей, сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, что 59-летняя жительница Воронежа стала жертвой ограбления, возвращаясь домой из банка. Произошло это днем 22 апреля.

Женщина сняла 30 тысяч рублей в отделении банка на ул. Полины Осипенко. Когда она уже подходила к своему дому на ленинском проспекте, её окликнул незнакомый мужчина. Он сказал, что у неё оборвался какой-то кабель. Как только пенсионерка оглянулась, мужчина выхватил у неё сумку и убежал. В итоге женщина лишилась не только денег, но и документов с телефоном.

Правоохранители приступили к поискам злоумышленника. Вскоре грабителя удалось найти. Оказалось,что на пенсионерку напал 35-летний житель Северного микрорайона. Задержанный дал признательные показания. Деньги он успел потратить на собственные нужды.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж"), — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в Воронеже довольно часто грабят пенсионеров, возвращающихся из банков. За ними идут до самого дома и отнимают деньги, когда поблизости нет прохожих.

Так, в апреле воронежские полицейские задержали 22-летнего горожанина, подозреваемого в грабеже. Происшествие произошло в частном доме на улице Ольминского, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Двое мужчин выпивали в съемной комнате. Вскоре у них закончился алкоголь. После того как молодые люди поняли, что у них нет денег на новую порцию горячительных напитков, они решили пойти на преступление и ограбить живущего в соседней комнате пенсионера.

Угрожая 64-летнему мужчине, они забрали у него мобильный телефон и четыре тысячи рублей, после чего убежали прочь. Пенсионер обратился за помощью в полицию.

Стражи порядка прибыли на место и в скором времени задержали одного из злоумышленников. Полицейские ищут его сообщника.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.