Сотрудники ГИБДД приглашают воронежцев на танцевальный флешмоб

Основным атрибутом участников станет одежда и аксессуары со светоотражателями

03.05.2015 16:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3821
  

Необычный танцевальный флешмоб организуют сотрудники ГИБДД в Воронеже 5 мая. Он называется «Будь ярким! Стань заметным!» и приурочен к началу третьей глобальной недели по безопасности дорожного движения, проводимой во всем мире с 4 по 10 мая. Основная идея мероприятия — «Быть заметным — это стильно!».

Мероприятие начнется в 17 часов в торгово-развлекательном центре Сити-парк «Град» и в 19 часов 30 минут в парке у ТРЦ «Арена». Участие во флешмобе примут школьники, студенты, представители молодежных движений, общественные активисты. Основным атрибутом участников станет одежда и аксессуары со светоотражателями.

Как сообщают сотрудники ГИБДД, необходимость привлечения внимания широкой общественности к использованию светоотражающих элементов обусловлена тем, что, по статистике, наезд на пешеходов остается одним из самых распространенных видов ДТП. В крупных городах наезды на пешеходов могут составлять до половины от общего числа аварий. Чаще всего такие ДТП происходят в темное время суток, в условиях ограниченной видимости.

Во время проведения флешмоба его участники и зрители запишут видеообращения к должностным лицам — руководителям региональных властей, городских администраций, органов местного самоуправления с призывом сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах.

Для участия во флешмобе приглашаются все воронежцы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.