В Воронеже из-за Валерия Гергиева перекроют дорогу на 19 часов

Для машин закроют Театральный проезд

02.05.2015 10:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 мая почти на сутки перекроют Театральный проезд. Движение на этом участке закроют на 19 часов — с 6 утра 5 мая до часу ночи 6 мая. Связано это с тем, что в театре оперы и балета пройдет XIV Московский Пасхальный фестиваль. В нем примут участие симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Нынешний Пасхальный фестиваль стал четырнадцатым по счету. Он стартовал 12 апреля в Саратове. В этом году он приурочен к 70-летию Великой Победы. Кроме Воронежа он проходит в городах-героях Москве и Волгограде, в городах воинской славы Белгороде, Курске, а также в Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми и других. В программе — «военные симфонии» Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича, последние сочинения Сергея Рахманинова и произведения Николая Метнера. По словам организаторов форума, фестиваль этого года стал самым масштабным по географическому размаху за всю свою историю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.